1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиРеализация решений VI Пленума Совета ФПБ и задачи отраслевого профсоюза на 2-е полугодие 2022 года
20 июля 2022

Реализация решений VI Пленума Совета ФПБ и задачи отраслевого профсоюза на 2-е полугодие 2022 года

Эти и другие вопросы обсудили на заседании Президиума Брестского областного комитета профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

О выполнении решений VI Пленума Совета ФПБ проинформировала председатель обкома Галина Кринец. По ее словам, задачей областных, районных, городских, первичных профсоюзных организаций является сохранение стабильности работы трудовых коллективов, недопущение случаев необоснованного внесения в коллективные договоры положений, направленных на снижение уровня социально-экономической защищенности работников. Отраслевым профсоюзом будет продолжена работа по созданию новых первичных профсоюзных организаций, повышению охвата членов профсоюза коллективно-договорным регулированием.

Также Галина Кринец напомнила, что 2022 год объявлен Федерацией профсоюзов Беларуси Годом качества в работе профорганизаций по всем направлениям деятельности.

Специалистами Брестского областного комитета на постоянной основе проводится мониторинг внутрипрофсоюзной дисциплины в профсоюзных организациях, находящихся в поле зрения Профсоюза, оказывается практическая и организационно-методическая помощь первичным профсоюзным организациям, — сообщила Галина Кринец. — В первом полугодии 2022 года специалистами областного комитета Профсоюза были проведены обучающие семинары-учебы с участием председателей первичных профсоюзных организаций Пинской городской, Барановичской, Березовской, Брестской, Дрогичинской, Жабинковской, Ивацевичской, Каменецкой, Кобринской, Лунинецкой, Пинской, Пружанской и Столинской районных организаций.

Об итогах работы с обращениями граждан, осуществлении приемов граждан, участии в нормотворческой деятельности, коллективно-договорной работе доложил главный правовой инспектор труда областного комитета Сергей Василюк.

Главный специалист по социально-экономической работе обкома Виктория Стульская озвучила План мероприятий, направленный на социальную поддержку работников в условиях санкционного давления в отношении Республики Беларусь, на 2022 года, а также проинформировала о ситуации в организациях отрасли с занятостью и выплате заработной платы. Виктория Стульская сообщила, что по состоянию на 1 июля текущего года подведомственные областной организации профсоюза учреждения работали в штатном режиме, фактов неполной занятости не установлено.

В ходе заседания также были рассмотрены результаты проведения туристско-экскурсионной деятельности в 1 полугодии 2022 года, а также оздоровления членов профсоюза в санаториях системы УП «Белпрофсоюзкурорт».

 

Инф. и фото:
Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта