1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ финале республиканского конкурса «Студент года 2021» третье место завоевала студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств Валерия Лазаревич
04 марта 2022

В финале республиканского конкурса «Студент года 2021» третье место завоевала студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств Валерия Лазаревич

Под слоганом «Команда мечты» гранд-финал объединил 14 лучших студентов страны — победителей областных туров конкурса, которые боролись за почетный титул. Все ребята получают высшее образование в дневной форме обучения, имеют средний балл успеваемости по результатам последних двух семестров не менее 8, а также ведут научную, творческую и спортивную жизнь. Среди  участников конкурса была и представительница Белорусского государственного университета культуры и искусств — студентка 3 курса Валерия Лазаревич. В финале она завоевала третье место.

«Моя жизнь неразрывно связана с творчеством, — рассказывает о себе финалистка.—  Окончила музыкальную школу по классу цимбал, выступала в студии эстрадного вока­ла, всегда активно участвовала в конкурсах. Когда поступила в университет, стала председателем студенческого совета вуза. Нравится заниматься организацией мероприятий, и это моя будущая профессия. Думаю, главный источник вдохновения – люди, которые меня окружают. Благодаря им исполнила свою детскую мечту: во время подго­товки к конкурсу «Студент года» наконец-то научилась танцевать. Планирую и дальше развиваться в этом направлении.  Участие в проекте «Студент года» для меня — это еще один маленький шаг к исполнению мечты. Жизненное кредо: верь в то, что ты достоин большего».

 

Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма поздравляет Валерию Лазаревич с победой и желает новых творческих высот!

 

 

 

Напомним,  отборочные туры конкурса «Студент года — 2021» прошли в 36 учреждениях высшего образования и объединили более 200 конкурсантов, а в подготовке и конкурсных номерах приняли участие более 1200 белорусских студентов.

Учредителем и организатором конкурса является Белорусский республиканский союз молодежи. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и других заинтересованных. Основными задачами проекта является развитие творческого потенциала студенческой молодежи, создание и продвижение новых программ подготовки лидеров, повышение престижа знаний и популяризация профессий.

Финал республиканского конкурса «Студент года — 2021» прошел 3 марта на базе Минского городского дворца культуры.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

 

 

Карта сайта