1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПодведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди государственных организаций, подчинённых Министерству спорта и туризма Республики Беларусь
27 декабря 2022

Подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди государственных организаций, подчинённых Министерству спорта и туризма Республики Беларусь

26 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди государственных организаций, подчинённых Министерству спорта и туризма Республики Беларусь.
В ходе работы председатель комиссии- первый заместитель Министра спорта и туризма Дорохович Александр Викентьевич и члены комиссии рассмотрели представленные материалы, и по итогам результатов работы по охране труда за 2022 год определили победителей в двух номинациях: со среднесписочной численность работников в организации до 100 человек и свыше 100 человек.
В работе данной комиссии в качестве уполномоченного представителя профсоюза принял участие главный технический инспектор труда Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Дмитрий Соколик.
«Организация и проведение смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда является мотивационной составляющей успешной работы по охране труда, позволяет дать оценку работы в данном направлении, стимулирует к улучшению показателей организаций по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма.
Уполномоченные представители профсоюза принимают участие в проведении совместных смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда не только с Министерством спорта , но и с Министерством информации, а также Министерством культуры Республики Беларусь. В качестве критериев оценки работы организаций-участников в обязательном порядке входят показатели по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда (наличие общественных инспекторов по охране труда, результаты их работы, соответствие коллективного договора нормам Тарифных и Генерального соглашений в части охраны труда и пр.)
Следует отметить, что результативная и успешная работа общественных инспекторов по охране труда не остаётся без внимания, т.к. Профсоюзом организовано проведение и смотра-конкурса на лучшее осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. По итогам указанного смотра-конкурса определяются профсоюзные активисты Республики, показавшие лучшие результаты по охране труда. Для ознакомления с порядком проведения данного смотра-конкурса на лучшее осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда рекомендую посетить раздел «Охрана труда » или перейти по ссылке на нашем официальном сайте»,- пояснил Дмитрий Соколик (будет дополнено).

Карта сайта