1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПрофсоюзная акция «Соберем портфель первокласснику» стартовала в Гомельской области
29 июля 2022

Профсоюзная акция «Соберем портфель первокласснику» стартовала в Гомельской области

Гомельская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма объявила о старте благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику». Традиционно этот профсоюзный марафон начинается накануне нового учебного года.   

Как подчеркнул председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Михаил Жукевич, начало школьной поры для каждой семьи, где воспитывают детей, очень ответственная и одновременно хлопотная пора. «Разумеется, это приятные хлопоты, связанные с выбором школьной формы, канцелярии и других атрибутов для учебного процесса. Мы объявляем эту акцию уже много лет, чтобы помочь работникам организации — членам профсоюза и (или) учреждениям интернатного типа собрать детей к новому учебному году. Это уже неотъемлемая часть масштабной республиканской инициативы «Профсоюзы – детям», — рассказал он.

К акции присоединяются областная организация профсоюза, профсоюзные первички и наниматели оказывают помощь родителям детей-школьников. Особое внимание уделяется первоклассникам, а также детям из многодетных и неполных семей.

В прошлом году материальную помощь на подготовку к школе получили десятки детей членов отраслевого профсоюза, а также ребят из интернатных учреждений, многодетных и малообеспеченных семей.

 

Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

Фото из открытых интернет-источников

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта