1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовости«30 дней до Победы»: участники Республиканского турнира по стрельбе из пневматического оружия среди работников спортивной отрасли присоединились к Республиканской патриотической акции
09 апреля 2022

«30 дней до Победы»: участники Республиканского турнира по стрельбе из пневматического оружия среди работников спортивной отрасли присоединились к Республиканской патриотической акции

Посвященный Дню Победы 8-9 апреля в стенах спортивно-стрелкового комплекса имени Тимошенко прошел Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия среди работников физической культуры, спорта и туризма.

Данное соревнование проводилось с целью популяризации этого вида спорта в нашей стране, а также для поддержания корпоративного духа среди работников спортивной сферы. В двухдневных мероприятиях приняла участие и председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

В турнире участвовали команды РЦОП «Раубичи», РЦОП по легкой атлетике, РЦОП по фристайлу, РЦОП «Стайки», Управлений Минспорта и многие другие.

После всех состязаний, а это упражнения из пневматического пистолета и пневматической винтовки, 9 апреля состоялась церемония награждения,  и трехчасовой велопробег.

Места Турнира распределились  следующим образом:

Победители в первой подгруппе (руководитель, заместитель, бухгалтер) в абсолютном зачёте в упражнениях «ВП-1» и «ПП-1»:

1 место — РЦОП конного спорта и коневодства.

2 место — Команда Брестской области.

3 место — Главное управление планирования и организационной работы Минспорта.

Победители во второй подгруппе (мужчина, женщина):

1 место — РЦОП по водным видам спорта;

2 место — Команда Гомельской области;

3 место — РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи».

На торжественной церемонии закрытия министр спорта и туризма Сергей Ковальчук обратился к участникам соревнований и уточнил, нужно ли такое мероприятие проводить ежегодно? Ответ был однозначный — новой традиции быть.

«Очень рад, что турнир объединил более 200 человек, — сказал глава спортивного ведомства. —  В ваших глазах был виден азарт и желание побеждать. Каждый из нас на протяжении  двух соревновательных дней примерял на себя роль спортсмена, и понял, как сложно в решительный момент собраться и выбить 10-ку. Пускай эти эмоции помогают нам в работе на благо спорта высоких достижений».

После награждения 9 присутствовавших на Турнире  спортивных функционеров символично высадили 9 туй и тем самым дали отсчет — до Дня Победы осталось ровно 30 дней.

«Спорт и патриотизм – неделимы, и впервые проведённый турнир тому подтверждение», — такое единодушное мнение всех участников состязаний стало лейтмотивом проведенных мероприятий.

 

Фото: РЦОП по стрелковым видам спорта и других участников Турнира

Telegram-канал Министерства спорта и туризма

 

(будет дополнено)

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

Карта сайта