1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиОКР: Россия и Беларусь начали формировать модель взаимной интеграции в спорте
07 апреля 2022

ОКР: Россия и Беларусь начали формировать модель взаимной интеграции в спорте

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что главной целью является отстаивание интересов спортсменов

Россия и Беларусь в рамках совместного сотрудничества начали формировать новую модель взаимной интеграции, затрагивающую все основные направления олимпийской повестки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передает ТАСС.

«В последнее время на первый план в олимпийском движении все чаще выходит один из ключевых принципов — «вместе». Его, к сожалению, по-разному трактуют и применяют на практике, но мы совершенно убеждены, что будущее спортивного движения — только в единстве, — написал Поздняков. — Мы продолжим демонстрировать единение в спорте, еще прочнее наводя мосты дружбы со своими партнерами. В рамках нашего сотрудничества с коллегами из Беларуси мы уже начали формировать новую модель взаимной интеграции, эта модель затрагивает все основные направления олимпийской повестки».

«Наша цель — отстаивать интересы наших спортсменов, создавать им все необходимые условия для профессиональной реализации и на примере их побед и достижений, вдохновлять и вовлекать детей и молодежь в занятия физкультурой и спортом. Не только ради высоких достижений, но и для развития массового спортивного движения. Уже сегодня Комиссии спортсменов ОКР и Национальный олимпийский комитет Белоруссии активно готовятся к первой в истории рабочей встрече. Знаю, что повестка будет очень широкая, наша делегация с удовольствием примет участие в мероприятиях в Минске и всегда рады видеть коллег из Белоруссии и из других стран на нашем Форуме юных Олимпийцев, который мы планируем провести традиционно 1 июня, в День защиты детей», — заявил президент ОКР.

 

Напомним, 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира, учрежденный ООН в 2013 году.

 

 

Источник: Телерадиовещательная организация Союзного государства Беларуси и России «БелРос»

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

 

Карта сайта