1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПекин начал отсчет 100 дней до старта зимней Олимпиады
28 октября 2021

Пекин начал отсчет 100 дней до старта зимней Олимпиады

В атмосфере тревожного ожидания и надежды — главным препятствием для проведения Игр остается COVID-19. В этот раз у спортсменов даже не будет возможности опробовать арены и трассы заранее. В столице Олимпиады особое внимание уделят мерам санитарной безопасности.

Спортсмены и члены официальных делегаций должны предъявить сертификат о прививке – любой вакциной, но не позднее, чем за две недели до открытия Игр. Если прививки нет, гостей ждет трехнедельный карантин. В ковидной реальности Китай оказался гораздо раньше, чем остальные страны, и поэтому давно привык к ограничениям. Каждый день спортсмены будут сдавать ПЦР-тесты. Две олимпийские деревни – это фактически отдельная страна, попасть куда смогут только участники Игр. К спортсменам не пустят даже местных волонтеров.

Ограничений много, и чтобы не запутаться в правилах, выпущено специальное пособие, нарушения могут повлечь даже отстранение от соревнований. Несмотря на строгие меры, Китай намерен провести Игры празднично и за 100 дней до открытия презентовал олимпийские медали. Они получили название «Тунсинь» (единодушие).

ОНТ, «Наши новости», 27 октября

Карта сайта