1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПромышленный туризм от профсоюзного туроператора
14 ноября 2021

Промышленный туризм от профсоюзного туроператора

Промышленный туризм широко распахивает двери в новейший мир, создающий нужное человеку ВСЁ — еду, питьё, одежду, обувь, украшения, лекарства, игрушки, автомобили и даже машины для производства этого необходимого ВСЕГО. В мир изначальных идей, веществ, красок, энергии, информации, требующий к себе особого внимания и чрезвычайного почтения. «Беларустурист» предлагает  не просто посетить интересные успешные белорусские предприятия, не просто возгордиться достижениями заводов-гигантов, примерить «под себя» модный бренд либо продегустировать любимые конфеты, пиво или сыр… Туроператор пристально вглядеться, вместе с изобретателями, конструкторами, инженерами, дизайнерами и технологами, в будущее. Чтобы научиться, производя ВСЁ, востребованное эпохой великого цивилизационного перелома, сообща сохранить ВСЁ, дарованное природой.

Мы собрали 5 интересных экскурсий, на которые можно отправить с профсоюзом и хорошо, а, главное, полезно провести время.

«В поисках своей звезды» (производственная экскурсия на СООО «Ювелирный завод ZORKA»)

Вы окажетесь в самом королевстве Красоты. Потому как ювелирный завод ZORKA — крупнейший производитель «утончённых» изделий в Беларуси и одно из самых известных ювелирных производств Европы — считает своей миссией сделать красоту доступной и предлагает трендовые золотые украшения по доступной цене.
Вы познакомитесь с изделиями бренда ZORKA вблизи. С эксклюзивными ювелирными произведениями из золота 585-й пробы, со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. С коллекциями, из которых легко выбрать прекрасные молодежные, детские, мужские и женские украшения классического и оригинального дизайна. Вы узнаете, что ZORKA использует самые разные материалы инкрустации от известных европейских поставщиков камней: кубические цирконии и фианиты Swarovski, драгоценные и полудрагоценные камни. И потому изящные украшения подчеркивают красоту и стиль обладателя, дополняют выразительными акцентами его привлекательность.
Но сначала Вам продемонстрируют, КАК «рождаются» ювелирные «звёзды» — от прообраза до полировки и упаковки. А еще Вы подержите в руках 800-граммовый слиток только что отлитого золота, посетите химическую лабораторию для проверки золота и серебра и очистки их от примесей, со специальными установками, не позволяющими золоту «исчезать», испаряться.

«Тайная жизнь театра» (экскурсия за кулисы Гродненского областного театра кукол и Гродненского драматического театра)

Это увлекательное путешествие за кулисы театральной жизни! Гродненский областной театр кукол — едва ли не самое любимое место горожан и наезжих гостей. Каждый может выбрать тут именно то, чего душа просит. Ведь кто-то любит углубиться в сложную драму, а кто-кто — посмеяться над комедийными героями. Бывает, люди ищут проникновения в перипетии волшебной сказки. Или мечтают погрузиться в мир фантазий.
В Кукольном возможно всё. Даже познание магической древней манеры пения. Но главное, что и в Кукольном и в Драматическом театрах у Вас появится уникальная возможность побывать за… кулисами. Оказаться внутри, в «чреве» театра, где «зарождаются» идеи, костюмы, декорации и складывается, будто карточный домик, спектакль. К тому же, пока Вы не совсем подпали под очарование Мельпомены, можно с головой окунуться… в далёкий XVIII век — самое время основания театральной школы и «возникновения» первого в городе театра.

«Свет! Камера! Мотор!» (Национальная киностудия «Беларусьфильм», Минск)

Вы готовы открыть для себя Беларусь с другой стороны? Беларустурист гото открыть Вам совершенно новый для Беларуси вид туризма — кинотуризм! Национальная киностудия «Беларусьфильм» является одной из ведущих студий в Восточной Европе с законченным циклом производства и с её помощью вы окунётесь  в другую вселенную, киновселенную! Готовы? Тогда тишина на площадке, внимание, начали!

«Мир гигантских машин» (производственная экскурсия на ОАО «БЕЛАЗ» управляющей компании «БЕЛАХ-ХОЛДИНГ»)

Вы хотите попасть туда, где огромные машины овладевают непроходимыми, казалось бы, дорогами, вгрызаются в твёрдую земную кору, черпают из самых недр и переправляют через длинные-длинные расстояния тяжеленные, тысячелетиями взращиваемые матерью-планетой, каменные глыбы, песок, металлы — и… ни чуточки не устают? Тогда Вам необходимо посетить интереснейшую экскурсию на завод «БЕЛАЗ».

«Его Величество Холод» (производственная экскурсия на ЗАО «Атлант»)

Стоит Вам посетить Минский завод холодильников «Атлант», достигший мудрого уже возраста, и… приоткроется завеса над секретами мощи и «здоровья», уверенности и долголетия не только холодильников, морозилок, но и многих других умных бытовых машин, сходящих с конвейера именно тут, на славном «Атланте».

 

Заказ экскурсий
+375 17 388 94 89 +375 17 388 94 94 +375 17 388 94 90
+375 29 103 88 55 (А1) +375 44 500 01 55 (А1) +375 29 611 20 31 (А1)
mt@belarustourist.by

Карта сайта