1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиQR-коды получили значимые объекты Жабинки
04 ноября 2021

QR-коды получили значимые объекты Жабинки

Как необычно рассказать о значимых местах города? И сделать это без экскурсовода и занудной википедии? Ответы на эти вопросы нашли в Жабинковском районе 

Маршрут «Жабинка историческая» знакомит горожан и гостей города с культурными и архитектурными достопримечательностями местности, а технология QR-кодирования позволяет получить максимальный объем информации об объекте любому обладателю смартфона с выходом в интернет. Идея использования данной технологии и дизайн стоек под QR-коды принадлежат районному исполнительному комитету.

Туристический проект «Жабинка историческая» направлен на повышение имиджа Жабинковщины как туристического объекта Брестчины.

В нынешнем году идея с QR-кодами получила продолжение. Рядом с объектами государственного значения (детская библиотека, городской дом культуры, центральная больница и флагшток на центральной площади). И как видим, данные объекты несут не только познавательную функцию, они помогают населению ориентироваться в структуре государственных учреждений. К примеру, стойка с QR-кодом около районной больницы поможет разобраться пациенту куда и по какому вопросу обратиться, сориентироваться в нужном направлении. Особенно ценной данная новация оказывается в условиях пандемии, когда пациент избегает лишних контактов с посторонними лицами.

Реализация идеи с QR-кодами продолжается. Вполне возможно, что в скором времени QR-коды появятся за пределами Жабинки. К примеру, этими местами могут стать местный краеведческий музей или мемориальный комплекс «Дремлево». В следующем году со дня трагедии исполняется 80 лет.

И тогда любой проезжающий велосипедист или прохожий будут знать чуточку больше о своем родном крае, о его знаковых местах…

Подробнее о проекте читать на Zarya.by.

Источник 

Карта сайта