1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с активом Витебской области поручил выработать решение о будущем сельских библиотек
15 декабря 2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с активом Витебской области поручил выработать решение о будущем сельских библиотек

Говоря о сфере культуры, Александр Лукашенко поинтересовался, какие зарплаты у работников отрасли. Как доложили Президенту, самые низкие в библиотеках, в школах искусств.

«Надо заняться этой проблемой. У нас, наверное, и на селе как были библиотеки, так и остались. То же самое и в районных центрах: надо посмотреть», — отметил глава государства.

По мнению Президента, этот вопрос стоит подробно проработать и принять комплексное решение для всей страны. Отдельно содержать большие библиотеки в сельской местности нецелесообразно, считает Александр Лукашенко. «Надо дать четкие ориентиры, как здесь поступать, — сказал он. — Этим вопросом надо заниматься серьезно. Я понимаю, что тут и правительство должно дать ориентир. А может быть, даже и принять какое-то решение, выработать систему».

«Надо предметно заниматься конкретными вопросами, и еще раз подчеркиваю: надо ценить людей умных, образованных [работников библиотек]. Их на улицу не выбросишь и они нам нужны. Их надо трудоустроить, задействовать, чтобы они пользу приносили», — подчеркнул Президент.

 

БЕЛТА

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта