1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ Выставочном зале Брестского ООКЦ открылась выставка художников-акварелистов
08 ноября 2021

В Выставочном зале Брестского ООКЦ открылась выставка художников-акварелистов

В Выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра открылась художественная выставка «Брестская акварель».

В экспозиции представлено 80 работ без малого двух десятков художников, работающих в жанре акварели. Среди авторов такие известные мастера кисти как Леонид Ротько, Валентина Татарникова-Панок, Алина Кондратюк, Леонид Волосюк, Владимир Тулупов, Игорь Романчук, Антонина Гурщенкова. С успехом демонстрируют свое творчество Анна Чепурная-Олейник, Татьяна Песецкая, Ольга Данилюк, Инна Денищик, Владимир Козлов. Цветочные и сюжетные композиции, натюрморты, пейзажи — представленные на выставке работы выполнены в разных техниках и стилях, выразительны и образны.

Такая сборная выставка брестских акварелистов организована впервые. Все участники поддержали предложение сделать ее регулярной. «В последние годы интерес к акварели среди художников растет. Раньше она считалась не совсем самостоятельным жанром. Сейчас очевидно, что акварель вполне независима как техника и развивается очень активно. Надеюсь, это станет традицией и раз в два-три года будем делать такие выставки», — сказал один из организаторов выставки художник Александр Улыбин.

«Эту выставку мы готовили два года. Пришлось ее переносить из-за эпидемиологической обстановки. Да и вернисажа как такового не проводим по той же причине. Но я уверена, что, несмотря на это, посетители будут приходить, потому что экспозиция получилась интересной и достойной. Думаю, многие по-новому откроют для себя уже известные имена«, — сказала директор выставочного зала Екатерина Шевченко.

Акварельными работами можно будет любоваться в выставочном зале Брестского ООКЦ на ул. Советской, 54  до 21 ноября.

 

Подробнее

Источник

Карта сайта