1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиПолоцкая библиотека стала победителем Республиканского конкурса
29 ноября 2021

Полоцкая библиотека стала победителем Республиканского конкурса

Подведены итоги VII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Библиотека им. Я.Купалы – филиал №3 Полоцкой районной централизованной библиотечной системы стала победителем в номинации «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей».  На суд жюри они предоставили проект «Литературно-музыкальная гостиная «Под сенью духовности»

В конкурсе приняли участие 17 работ от публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь и библиотек Белорусской Православной Церкви. Лучшие работы из всех регионов Беларуси, приняли участие в отборе на областном и ведомственном уровнях. Работы, занявшие первые места среди публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь и библиотек Белорусской Православной Церкви были представлены на суд компетентного жюри республиканского этапа конкурса.

В ходе заседания республиканского жюри были определены победители в четырёх номинациях: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи», «История Православия родного края», «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей», «Патриотическое воспитание на православных традициях».

Напомним:

Ежегодный республиканский конкурс «Библиотека – центр духовно-нравственного просвещения и воспитания» учрежден Белорусской Православной Церковью для совершенствования деятельности церковных и светских библиотек, активизации работы по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе православных традиций. Соорганизаторами конкурса выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. Участие в конкурсе принимают также библиотеки, находящиеся в ведомстве иных республиканских органов государственного управления.

Источник

Карта сайта