1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиДвухдневный семинар по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в сфере спорта и туризма объединил в Гомельской области более 300 представителей отрасли со всех областей страны
09 июня 2022

Двухдневный семинар по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в сфере спорта и туризма объединил в Гомельской области более 300 представителей отрасли со всех областей страны

Двухдневный семинар по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в сфере спорта и туризма объединил в Гомельской области более 300 представителей отрасли со всех областей страны.

В маршруте — Мозырь, Хойники, Калинковичи.

Делегация ознакомилась со спортивной инфраструктурой Гомельского региона, отработкой на практике действий при травмировании спортсмена во время учебно-тренировочных занятий по футболу, алгоритмом оказания неотложной помощи при утоплении на учебно-тренировочных занятиях по плаванию в бассейне, эвакуацией при чрезвычайной ситуации и др.

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук рассказал, почему для рабочей поездки были выбраны Хойники, Мозырь и Калинковичи: «На примере этих городов, которые отличаются и по численности населения, и по представительству спортивных объектов различных видов спорта, мы показываем, как правильно необходимо организовать занятия и тренировки с соблюдением всех требований безопасности».

Во время посещения Гомельщины Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук передал СДЮШОР №1 Калинковичей сертификат на 10.000 бел. рублей для укрепления материально-технической базы.

Продолжило повестку пленарное совещание.
В зоне пристального внимания — вопросы организации учебно-тренировочного процесса национальных и сборных команд, развитие физической культуры, спорта и туризма в регионе в целом. Для более детальной проработки темы выбран формат диалоговой площадки.

Среди докладчиков – Дмитрий Соколик, главный технический инспектор труда Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Доклад в формате презентации по теме: «Соблюдение требований Постановления Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31.08.2018 № 60 «Об утверждении Правил безопасности проведения занятий физкультурой и спортом». Расследование несчастных случаев» вызвал живой интерес.

Из зала поступали вопросы:
— Какой срок и порядок хранения акта Н-1 АС?
— Можно ли потерпевшему отказаться от подписания акта, составляемого по итогам расследования?
— Руководство организации отказывается расследовать несчастный случай. По истечении какого срока возможно его расследовать?

Ответы на эти вопросы читайте на сайте отраслевого профсоюза в следующем материале.

 

 

 

Собств.инф., фото отраслевого профсоюза, БЕЛТА, газеты «Жыццё Палесся»

 

Материалы по теме:

Двухдневный семинар по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в сфере спорта и туризма объединил в Гомельской области более 300 представителей отрасли со всех областей страны

Охрана труда в вопросах и ответах или о чем спрашивали на семинаре-совещании Минспорта главного технического инспектора труда отраслевого профсоюза

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта