1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиСтартовал семинар для отраслевого профактива
14 апреля 2022

Стартовал семинар для отраслевого профактива

 

На базе санатория «Белорусочка» проходит двухдневный семинар для председателей, казначеев и общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Более 60 слушателей собрались обсудить актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций и вопросы соблюдения законодательства об охране труда.

 

Открыла семинар председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.


В приветственном слове профлидер отметила важность проведения подобных семинаров и еще раз напомнила собравшимся, что среди приоритетных направлений деятельности профсоюзов по-прежнему остаются защита трудовых и социально-экономических прав и интересов работников, создание достойных и безопасных условий труда, повышение уровня оплаты труда и жизни, содействие в формировании условий для устойчивого экономического развития.

Внутрипрофсоюзная дисциплина, профсоюзное членство, система социального партнерства в Республике Беларусь, практика заключения коллективных договоров, ведение учетной политики, отчетность – это лишь часть предлагаемых к рассмотрению на семинаре вопросов.
Впереди дискуссии, практические занятия, консультации.

Татьяна Филимонова пожелала всем присутствующим плодотворной работы.

 

Актуальные вопросы организационной работы первичных профсоюзных организаций, делопроизводства и организации учета членов профсоюза пояснила в своем выступлении приглашенный лектор Шедько Ксения Валерьевна, заведующий отделом организационной работы Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

 

 

«Система социального партнерства в Республике Беларусь. Коллективный договор: порядок заключения, содержание, контроль за выполнением, ответственность сторон» — тема лекции Виктории Борисовны Королевой, главного правового инспектора труда Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

 

Как всегда Дмитрий Соколик, главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, пользуется успехом у зала.


Серьезная тема выступления на семинаре «Организация и осуществление общественного контроля по охране труда в первичных профсоюзных организациях» была традиционно преподнесена профессионально, в доходчивой и убедительной форме, с вопросами слушателей и живым обсуждением.

 

Завершил первый день семинара доклад Бориса Синькова. Кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин УО ФПБ Международный университет «МИТСО» рассказал слушателям семинара об изменениях и дополнениях в Трудовой кодекс Республики Беларусь.

 

 

 

Собств.инф. и фото

 

 

Материалы по теме:

14.04.2022 — Стартовал семинар для отраслевого профактива

15.04.2022 — Завершился двухдневный семинар для отраслевого профактива

15.04.2022 — Отраслевой семинар и «Книга отзывов» от профактива

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта