1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиВ БГУКИ избран новый профлидер студенческой молодежи
13 мая 2022

В БГУКИ избран новый профлидер студенческой молодежи

Сегодня в Белорусском государственном университете культуры и искусств прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов. В работе конференции приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

В отчетном докладе председатель профкома студентов Виталина Дьякова подвела итоги работы организации за период с декабря 2021 по май текущего года. В ходе выступления были озвучены результаты деятельности организации по всем направлениям в отчетном периоде.

Председатель ревизионной комиссии Валерия Лазаревич озвучила результаты комплексной проверки финансовой деятельности организации, правильность ведения делопроизводства.

Кстати, о студентке Валерии Лазаревич мы уже вам рассказывали. Напомним, в финале республиканского конкурса «Студент года 2021» Валерия завоевала третье место.

Полномочия делегатов отчетной конференции подтвердила Мандатная комиссия.

Заслушав выступления докладчиков, конференция единогласно признала работу профсоюзной организации студентов университета удовлетворительной и приняла просьбу председателя профкома Виталины Дьяковой о сложении полномочий по объективным причинам. Поэтому еще одним важным вопросом конференции стали выборы нового председателя первичной профсоюзной организации студентов БГУКИ. Большинством голосов на этот пост была избрана студентка 3 курса факультета культурологии социо-культурной деятельности Анна Сапоцкая.

По отзывам делегатов конференции, за время работы в профкоме студентов Анна проявила инициативность, ответственность и организаторские способности при проведении общеуниверситетских мероприятий.

В обращении новоизбранный председатель выразила огромную благодарность за оказанное ей доверие, сообщила о нацеленности на продуктивную работу и произнесла перед собравшимися Клятву профсоюзного лидера.

В работе конференции приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, которая поздравила Анну Сапоцкую с избранием на ответственный пост.

Поскольку Татьяна Филимонова не редкий гость в университете, то уже со знанием дела профлидер дала напутствие и обратила внимание на направления в работе, которым Анне предстоит уделить особое внимание — это и увеличение профчленства до 100%, и вовлечение в профсоюзную жизнь иностранных студентов, и, безусловно, защита прав и интересов студенческой молодежи. Профлидер также рассказала о деятельности отраслевого профсоюза и пожелала участникам конференции новых побед и свершений.

 

Соб.инф.
Фото: БГУКИ

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта