1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовости«Новогодний десант» отраслевого профсоюза высадился в Сенненском детском доме (фото- и видеорепортаж)
24 декабря 2021

«Новогодний десант» отраслевого профсоюза высадился в Сенненском детском доме (фото- и видеорепортаж)

Свой марафон добрых дел продолжает Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма.

Уже во второй раз председатель отраслевого профсоюза Татьяна Филимонова приезжает в государственное социально-педагогическое учреждение «Сенненский детский дом». В первый раз воспитанники встретились с профлидером в августе этого года, когда профсоюзы помогали ребятам подготовиться к школе. Именно тогда было принято единодушное решение вновь приехать в гости к детворе. А что как ни Новый год может быть поводом  для встречи с давними знакомыми?

Так что к назначенному часу атмосфера в обычно более тихих коридорах детского дома была по-праздничному накалена.

Воспитанники, волнуясь, поправляли свои карнавальные костюмы (ведь предстоял новогодний концерт), слушали наставления своих воспитателей и уже с нетерпением поглядывали на сцену, где предстояло сказочное действо.

В образе главных героев карнавала перед зрителями предстали воспитатель детского дома Александр Качановский (Дед Мороз) и ученица 11 класса Алина Маслянская (Снегурочка).
К слову сказать, Алина уже четвертый год подряд выходит на сцену в роли Снегурочки, которая очень украшает юную девушку. Ну а самый главный символ года — Тигра талантливо воплотил школьник Руслан Ракицын.

Зажигательный танец детей и взрослых в самом начале концерта, который совместно подготовили воспитатели и ученики детского дома, сразу задал праздничное настроение на весь день.

Директор детского дома Анна Бровко открыла новогодний утренник поздравлением с Новым годом и словами благодарности за приезд в гости представителей Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма и районной газеты «Голос Сенненщины».

Анна Сергеевна пожелала всем успехов, здоровья, улыбок и исполнения желаний, а Татьяне Филимоновой вручила на память подарок — шкатулку в виде снеговика, которую ребята специально для гостьи смастерили сами в столярной мастерской.

Татьяна Филимонова горячо поблагодарила ребят за неожиданный подарок. Восхищаясь их талантами, она пожелала детворе, чтобы они всегда верили и мечтали: «Ставьте перед собой задачи, мечтайте, а главное верьте в свою мечту и она обязательно сбудется».

«А кто из присутствующих верит в Деда Мороза?» — вдруг спросила Татьяна Филимонова. В ответ тут же  взметнулись руки и наступила пора вручать подарки.

Каждый из ребят — воспитанников детского дома в этот день получил от Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма подарочный новогодний набор — и сладкий и полезный.

А какой может быть новогодний праздник без общего фото на память и хоровода с гостями и Дедом Морозом?

Боясь что-то пропустить и с большим желанием сохранить атмосферу тепла, добра и уюта, которые царят в этом Доме, мы успели снять не только фото, но и короткие видео, которые соединили в небольшой фильм.

Приглашаем к просмотру!

Теплая встреча наполнила души детей и взрослых ожиданием чуда и верой в исполнение желаний.

Расставаясь, все участники утренника договорились встретиться опять.

Но это будет уже в 2022 году…

 

P.S. : По состоянию на 31.08.2021 в государственном социально-педагогическом учреждении «Сенненский детский дом» находилось 109 воспитанников. На момент его посещения Белорусским профессиональным профсоюзом работников культуры, информации, спорта и туризма в данном учреждении на воспитании было уже 70 ребят — 46 девочек и 24 мальчика. Выпускники детского дома, а их в этом году было 30 человек, благополучно продолжили свое обучение в профильных учреждениях образования. Иногда они приезжают сюда, чтобы почувствовать и вспомнить заботу и тепло, которое им дарили воспитатели. И поблагодарить.

Верьте в чудеса!

Соб.инф.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

 

 

 

Карта сайта