1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 255-86-73

Мы в соцсетях

Год мира и созидания

Праздники Беларуси

НУ И ПОГОДА

Охрана труда

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

«Золотые правила» языком музыки

ТУРИЗМ

ГлавнаяНовостиБезопасный отдых детей на контроле отраслевого профсоюза
17 июня 2022

Безопасный отдых детей на контроле отраслевого профсоюза

Соблюдение законодательства об охране труда в детских оздоровительных лагерях сегодня основная задача общественных инспекторов.

Лето удивительная пора, когда учащиеся могут отдохнуть от школьной суеты и звонков, и насладиться солнечными летними деньками. А это можно сделать в летнем оздоровительном лагере.

В июне распахнули свои двери детские лагеря, где ребят встретили весёлые, креативные и добрые вожатые.

Главная задача летнего время провождения состоит в том, чтобы каждый ребенок провел это время не только полезно, но и безопасно.

Главный технический инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Владимир Таныгин посетил ГУО «Стационарный оздоровительный лагерь «Нача-Клецк». В рамках мониторинга провел проверку на предмет безопасности детские и спортивные площадки, игровое и спортивное оборудование, скамейки, спальные корпуса, санитарные узлы. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения условий для питания детей, электробезопасности, пожарной безопасности, наличия у персонала средств индивидуальной защиты, исправности оборудования пищеблоков, укомплектованность аптечек первой медицинской помощи.

Было установлено, что деятельность лагеря организована с учетом выполнения рекомендованных санитарно-гигиенический требований. Пропускной режим в лагере осуществляется в соответствии с необходимыми требованиями безопасности, имеются в необходимом количестве исправные первичные средства пожаротушения, схемы эвакуации при пожаре расположены на видных местах. Территория содержится в чистоте, организован своевременный покос травы. Для организации питьевого режима используется бутилированная питьевая вода, разовые стаканчики.

По итогам мониторинга главным техническим инспектором труда были даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Необходимо отметить, что в лагере созданы комфортные и благоприятные условия, чтобы дети безопасно и с пользой проводили время.

Желаем хорошего и запоминающегося отдыха!

 

 

Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

 

Материалы по теме:

Профсоюзы держат на контроле безопасность летних детских лагерей

Отраслевой профсоюз проводит мониторинг безопасности оздоровительной капании в детских лагерях

Безопасный отдых детей на контроле отраслевого профсоюза

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
t.me/belprofkult_inform_sport_turizm

Карта сайта